Рейтинг@Mail.ru
Соглашение между Грецией и ЕС будет достигнуто на более мягких условиях - 06.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соглашение между Грецией и ЕС будет достигнуто на более мягких условиях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В последний день торгов на этой неделе фондовые индексы США закрылись в небольшом минусе, поскольку инвесторы проявили нерешительность из-за неопределенности связанной с проведением в воскресенье референдума в Греции.

В США количество рабочих мест в мае увеличилось на 223 000, согласно данным Министерства труда страны опубликованным 2 июля. Уровень безработицы немного понизился до 5,3%. Экономисты прогнозировали увеличение числа рабочих мест на 225 000.

Заказы товаров, произведенных на американских предприятиях, в мае понизились на 1,0%, согласно данным Министерства торговли США, опубликованным в четверг. Эти данные оказались хуже прогноза экономистов, ожидавших понижение на 0,5%.

Facebook (FB) обсуждает с ведущими музыкальными лейблами потенциальный выход на рынок онлайн-музыки. Социальная сеть провела переговоры с Sony Music Entertainment, Universal Music Group и Warner Music Group, но в какой степени Facebook хочет принять участие на музыкальном рынке, все еще под вопросом.

По итогам референдума, который прошёл в Греции 5 июля, зафиксировано нежелание греческого народа согласиться с мерами жесткой экономии, предлагаемыми кредиторами. Данный результат будет использован в переговорах, и соглашение между Грецией и Евросоюзом будет достигнуто на более мягких, чем предлагалось ранее условиях. Мы полагаем, что это наиболее вероятный сценарий. 10 июля Греция должна погасить облигации частных инвесторов на сумму 2 млрд евро, и если этого не случится, то это уже будет расценено всеми как настоящий дефолт. А судя по действиям властей Греции на прошлой неделе, они, всё же, не хотят разрывать отношения с Евросоюзом.

На это неделе ждем роста евро относительно доллара фоне разрешения греческой неопределенности. К пятнице отношение EUR/USD достигнет 1,13. Снижение нефти ускорится, её цена приблизится $60 за баррель. Американский рынок завершит коррекцию и покажет рост примерно на 1,5% по итогам пяти торговых дней.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала