Рейтинг@Mail.ru
Ситуация в Греции запутанная, но рынки сохраняют спокойствие - 02.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация в Греции запутанная, но рынки сохраняют спокойствие

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Фондовые индексы США закрылись в среду в плюсе, поскольку инвесторы продолжают надеяться, что может быть достигнуто соглашение по долгам Греции, несмотря на отсутствие определенности.

Несмотря на объявленный ранее референдум, 1 июля стало известно о письме Алексиса Ципраса, в котором он согласился принять ряд условий кредиторов. Помимо этого, 1 июля представители правительства Греции заявили, что переговоры продолжатся и на следующей неделе после голосования. В свете последних сообщений смысл референдума не совсем понятен. Рынки отреагировали на последние новости ростом.

Рост занятости в частном секторе США в июне составил 237 000 рабочих мест, что является наибольшим значением с декабря 2014 года, согласно опубликованным 1 июля данным Automatic Data Processing Inc (ADP). Экономисты ожидали меньшего прироста, показатель прошлого месяца пересмотрен в сторону увеличения.

Производственный индекс Института управления поставками (ISM) в июне вырос до уровня 53,5% по сравнению с показателем за май 52,8%, что стало самым быстрым ростом с начала 2015 года.

Запасы сырой нефти в течение недели, закончившейся 26 июня повысились на 2,4 млн баррелей, сообщило управление по информации в области энергетики США (EIA). Аналитиками ожидалось снижение запасов на 1,3 млн баррелей. Новость вызвала сильное падение нефти.

Сегодня в США последний торговый день на этой неделе, так как в пятницу выходной в связи с днем Независимости (перенос с 4 июля). Ситуация по Греции сильно запутанная, но при этом рынки, в целом, сохраняют спокойствие. Был один день сильной распродажи, но дальше дело не пошло – пришли покупатели, снизилась активность продавцов, и рынок ушел в боковик. Сессию перед трехдневными выходными, на которых пройдет греческий референдум, и могут быть приняты определяющие дальнейшую судьбу страны решения, американские индексы проведут волатильно и закроются в минусе. Трейдеры предпочтут не увеличивать позиции, а также будут желающие часть акций из портфелей продать.

В 15:30 мск в США выйдут данные по уровню безработицы, а также по приросту рабочих мест в июне. Статистика будет позитивной – число рабочих мест вырастет, уровень безработицы не изменится. Эта информация будет способствовать позитивному открытию рынка в США.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала