Рейтинг@Mail.ru
Рубль: устойчивое сопротивление на 56.0 - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль: устойчивое сопротивление на 56.0

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский валютный рынок во вторник открылся подорожанием доллара до 56.0. Однако данный уровень обменный курс не пробил и даже на нем не задержался, поскольку многие участники рынка на этом этапе начали фиксировать прибыль по длинным позициям в паре доллар-рубль. Таким образом, через пару часов после открытия доллар отступил до 55.60, потом чуть подрос и остановился около 55.80.

В последующие часы произошло оживление на рынке нефти: котировки фьючерсов Brent

на ближайший месяц поднялись сразу на 2.6% до 63.6 долл./барр. на фоне сообщений о том, что на переговорах между Ираном и "большой шестеркой" сторонам пока не удается окончательно согласовать условия сделки в отношении иранской ядерной программы. Ощутив поддержку со стороны рынка нефти, рубль укрепился до 55.34 по отношению к доллару (плюс  0.7% за день). Между тем первые данные по добыче в Саудовской Аравии и странах ОПЕК за июнь, полагаем, вновь покажут рекордно высокие уровни, что, вероятно, ограничит потенциальный отскок цен на рынке нефти.

В центре внимания рынков остается Греция: страна вчера не произвела платеж в размере 1.5 млрд долл. по кредиту МВФ, а ее официальные кредиторы решили не продлевать вторую программу финансовой помощи. Греция направила кредиторам свое предложение о предоставлении финансовой помощи и реструктуризации долга. На  момент написания настоящего обзора СМИ не исключали, что  Греция и ее официальные кредиторы заключат сделку "в последнюю секунду".

В отсутствие новостей о такой сделке внимание сместится к действиям ЕЦБ, который в воскресенье заморозил уровень предоставляемой греческим банкам ликвидности, а сегодня будет рассматривать дальнейшие шаги по поддержке банковской системы страны.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала