Рейтинг@Mail.ru
Ключевые сырьевые товары дрейфуют, пшеница дорожает под влиянием осадков - 29.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ключевые сырьевые товары дрейфуют, пшеница дорожает под влиянием осадков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сырьевой рынок преимущественно торгуется в диапазоне. На прошлой неделе наибольшая активность наблюдалась в сельскохозяйственном секторе в связи с ростом цен на пшеницу, кукурузу и сахар. Цены на нефть зажаты в довольно узком диапазоне, но эта ситуация в скором времени может измениться, учитывая, что 30 июня истекает крайний срок для завершения переговоров с Ираном по ядерному вопросу.

Промышленные металлы впервые за семь недель улучшили позиции. Цены на медь и алюминий восстановились после почти 15-процентного падения в течение последней пары месяцев. С точки зрения технического анализа состояние перепроданности на рынке в сочетании с надеждой на рост экономики и спроса в США и Китае (крупнейшие потребители этих металлов в мире) способствовало возвращению покупателей на рынок.

Драгоценные металлы остаются под давлением в нижней части установленных диапазонов.  В условиях неопределенности, обусловленной тем, что несколько совещаний подряд так и не принесли с собой долгосрочное решение для затянувшегося конфликта с Грецией, золото проигнорировало потенциально негативные последствия повышения курса доллара и улучшения американской статистики.

Цена на палладий достигла двухлетнего минимума, так как фундаментальные факторы не благоволят этому бывшему любимчику сообщества инвесторов. Самая последняя волна продаж была вызвана сообщениями о том, что добыча в ЮАР, второго по величине производителя палладия в мире, может достичь максимального за 30 лет уровня. Дополнительную нервозность в атмосферу на рынке вносит плохая ликвидность на рынке фьючерсов и замедление спроса со стороны автопроизводителей.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала