Рейтинг@Mail.ru
Участники торгов высоко оценивают шансы на достижение соглашения по Греции - 26.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники торгов высоко оценивают шансы на достижение соглашения по Греции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Торги четверга основные индексы завершили снижением в пределах 0,5%, закрывшись вблизи от минимумов сессии, хотя большую часть дня находились в зеленой зоне. Основной удар приняли на себя энергетические, транспортные и промышленные компании. А вот сектор здравоохранения продемонстрировал ралли после того, как Верховный суд США поддержал закон Обамы о субсидиях на страховку малоимущим.

Встреча Еврогруппы в Брюсселе закончилась, и министры финансов Еврозоны договорились провести следующий раунд совещаний в субботу. Глава Еврогруппы Йерун Диссельблом сказал, что "для Греции все еще открыта дверь". Премьер-министр Греции Алексис Ципрас, в свою очередь, выразил оптимизм по поводу достижения соглашения, которое обеспечит предоставление стране транша в 7,2 млрд евро. Греция, по-видимому, придерживается своего пересмотренного плана реформ, который был представлен в понедельник.

Nike Inc. (NKE) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $865 млн (98 центов на акцию) по сравнению с $698 млн (78 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $7,78 млрд с $7,43 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 83 центов на акцию при выручке в $7,69 млрд. Показатель рентабельности вырос на 0,6% до 46,2%. На фоне новости акции выросли на постмаркете на 1,6%, обновив абсолютные максимумы.

AT&T Inc. (T) сегодня заявила, что планирует инвестировать около $3 млрд в Мексике в рамках расширения своего сервиса высокоскоростного мобильного интернета. Объявление было сделано гендиректором Рэндаллом Стивенсоном оператора на встрече с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето. Компания заявила, что хочет обеспечить мобильным интернетом 4G 100 млн человек в Мексике к концу 2018 г.

Греция и кредиторы продолжат переговоры, министры финансов стран еврозоны соберутся в субботу. Это значит, что соглашение может быть достигнуто в самый последний момент, то есть незадолго до 30 июня. В этот день Греция должна будет отправить платеж МВФ, который она не сможет сделать без получения дополнительных средств. Деньги страна получит только в случае, если кредиторов устроят предлагаемые греческим правительством реформы. Всё это время рынки будут находиться в состоянии ожидания, двигаясь в неопределенном боковом тренде.

Учитывая, что сильного падения котировок на фоне сложности переговоров не наблюдается, участники торгов высоко оценивают шансы на достижение соглашения между сторонами.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала