Рейтинг@Mail.ru
Прогноз на сегодня по курсу доллар-рубль - 53,50-54,50 - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прогноз на сегодня по курсу доллар-рубль - 53,50-54,50

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера к вечеру акции вышли в красную зону. Поводом стал внешний фон. Из наиболее ликвидных по итогам торгов выросли акции АФК Системы (+3,06%). Лидерами снижения стали акции Мечела (-3,35%) после раскрытия информации о долговых обязательствах. На валютных торгах курс USDRUB колебался в диапазоне 53,50-54,50.

S&P дал негативный прогноз относительно возможности повышения рейтинга. Мнение агентства еще более консервативное, чем у S&P Moody’s, страновой рейтинг России может остаться на спекулятивном уровне на горизонте 2-х лет из-за медленного выздоровления экономики. Таким образом, крупные международные инвесторы долго будут обходить стороной российский фондовый рынок, ограничиваясь отдельными среднесрочными идеями.

Разворот рынка может стать предвестником коррекции. Индекс ММВБ не смог пробить локальный уровень сопротивления на отметке 1680 п. Целью коррекции на горизонте 10 дней могут стать уровни 1630 и 1570 п.Роснефть (- 0,64%) стала крупнейшим поставщиком нефти для Китая. Другой новостью стало обсуждение миллиардных контрактов с итальянской финансовой корпорацией Intesa. Мы полагаем, что в долгосрочной перспективе это положительно отразится на котировках, поскольку компания сохраняет устойчивое финансовое положение при текущей цене на нефть. Акции компании сейчас одни из самых надежных на рынке.

Торговой идеей на сегодня являются акции ГМК Норникель (-1,73%) Покупка, ТР 10500 руб.

Рынок открылся вблизи вчерашнего закрытия. Внешний и новостной фон спокойный. Ожидаем боковой тренд во второй половине дня. Нефть торгуется вблизи $64,50, прогноз по курсу рубль-доллар 53,50 - 54,50 на сегодня. Индекс ММВБ будет двигаться в диапазоне 1650 - 1670 п.

Вечером выйдут данные по динамике ВВП в США, это определит дальнейшее движение рынка. Хуже рынка могут быть акции ритейлеров, по ним наметилась негативная динамика после переоценки сектора одним из ведущих инвестбанков. Исключением будут акции М.Видео. Лучше рынка - акции сырьевых компаний.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала