Рейтинг@Mail.ru
В течение дня ожидается коридор рубль-доллар 52,9-53,40 - 03.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В течение дня ожидается коридор рубль-доллар 52,9-53,40

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок продемонстрировал мощный отскок. Лидерами роста стали акции Yandex N.V. (+4,95%) и Polyus Gold Int. (- 5,37%). Лидерами снижения стали бумаги АЛРОСЫ (-2,58%). На валютном рынке курс USDRUB не перешел отметку 54, весь день рубль укреплялся к доллару, однако курс евро к вечеру превысил 59 на фоне роста европейской валюты на мировом рынке.

Мы полагаем, что коррекция не завершилась. Вчерашний отскок выглядит не убедительным, торговые объемы были низкими. Краткосрочная цель коррекции – 1600 п. по Индексу ММВБ была не достигнута, и до конца недели у рынка велики шансы к ней подойти. 

Рост курса доллара встретил сопротивление. На наш взгляд, причиной стало укрепление евро против доллара, а также желание спекулянтов зафиксировать длинные позиции около уровня 54 руб. / долл.  В ближайшие один-два дня USDRUB будет проторговывать коридор 52,50 – 53,50, прежде чем попробует выйти из него.

АвтоВАЗ (+ 0,92%) оставляет акционеров без дивидендов. Мы полагаем, что иностранные акционеры пока не намерены выходить из бизнеса, несмотря на традиционное отсутствие прибыли и дивидендов. По итогам этого года доля продаж компании на рынке может вырасти до 22 - 25%, но потенциал роста котировок до осени, на наш взгляд, отсутствует. 

Торговой идеей на сегодня является ДИКСИ (+1,59%) Спек. покупка, ТР 430 руб.

Ожидаем боковое движение. На открытии динамика разнонаправленная. Явных фаворитов и аутсайдеров нет. Рубль торгуется выше отметки 53, ожидаем в течение дня коридор 52,9 – 53,40. Вечером на курс могут повлиять данные по запасам нефти. Центральным событием дня станет заседание ЕЦБ. Мы полагаем, что регулятор не изменит процентную политику, а объем QE будет увеличен до первоначально запланированных, это способствует снижению курса евро ниже 1,10 к доллару.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала