Рейтинг@Mail.ru
Американский рынок по итогам недели умеренно вырастет - 25.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский рынок по итогам недели умеренно вырастет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Главным стали публикация протоколов ФРС, а также выход данных по индексу цен потребителей и запасам нефти. Согласно протоколам ФРС, только несколько человек посчитали, что экономические данные улучшатся в ближайшем будущем и дадут основания для повышения ставки на заседании 16-17 июня. Большинство же считало, что это слишком ранний срок. На фоне этого сообщения индекс S&P500 обновил абсолютный максимум. Однако рост инфляции негативно сказался на настроении инвесторов – после публикации этой новости индексы краткосрочно снижались. Запасы нефти уменьшились, что случилось уже третий раз за последние полтора месяца. Этот фактор способствовал росту котировок на "чёрное золото". Индекс S&P500 продемонстрировал рост третью неделю подряд, прибавив за прошедшие пять торговых дней менее 0,5%.

Эта торговая неделя в США будет короткой, так как в понедельник в Америке отмечается День памяти, и биржи будут закрыты. Перед началом летнего сезона объём торгов будет ниже среднего и волатильность будет на низком уровне. Мы ждем умеренного роста американского рынка по итогам недели.

Во вторник, 26 мая, в США станет известна динамика на товары длительного пользования в апреле. Мы прогнозируем снижение показателя, что, однако, негативом для рынка не станет. В свете возможного повышения ставки ФРС на небольшое замедление роста инвесторы реагируют спокойно. Также 26 мая будет опубликована информация по продажам новых домов в США в апреле. Ожидаем роста показателя, что отразится ростом строительного сектора. По темпам роста с начала года он обгоняет индекс S&P500, и мы считаем, что данная тенденция сохранится.

В пятницу, 29 мая, в США выйдет вторая оценка ВВП страны за 1 квартал этого года. Мы ждем роста относительно первой оценки, сделанной ранее. Данное сообщение позитивно повлияет на котировки американских индексов. Цена на нефть продолжит восстановление, что положительно отразится на акциях энергетического сектора.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала