Рейтинг@Mail.ru
Рубль: без существенных изменений - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль: без существенных изменений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Ситуация на российском валютном рынке вчера была спокойной, обменный курс национальной валюты колебался несущественно. На открытии торгов курс доллара немного вырос, преодолев отметку 50.0, но вскоре рубль вернулся на  уровень начала дня благодаря сочетанию факторов поддержки в виде роста нефтяных котировок и предложения иностранной валюты экспортерами. Вечером последний фактор исчерпал силу, и баланс на рынке сместился в сторону покупателей иностранной валюты, вновь подтолкнув рубль к снижению – до 49.98 (минус 0.4%). В то же время цена Brent

по итогам дня поднялась на 2.7%, до 65.4 долл./барр. Между тем Банк России продолжает покупку валюты, пополняя резервы на 200 млн долл. в день; с начала мая общий объем интервенций составил 981 млн долл.

Аппетит к риску в валютах развивающихся рынков снизился, а с ним – и  индекс этих валют относительно доллара (минус 0.2%). Заметнее других в составе индекса ослабли бразильский реал и турецкая лира – на 1.2% и 0.4% соответственно. Вместе с тем подъем нефтяных котировок поддержал сырьевые валюты, укрепившиеся в среднем на 0.3–0.5%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала