Рейтинг@Mail.ru
Рынок замер в преддверии заседания ФРС: инвесторы крайне осторожны - 28.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок замер в преддверии заседания ФРС: инвесторы крайне осторожны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На торгах в понедельник индексы США продемонстрировали умеренное снижение, отойдя от рекордных уровней, достигнутых в пятницу. Инвесторы зафиксировали прибыль, попутно проявив осторожность в преддверии заседания ФРС, которое начинается во вторник. Больше других пострадал сектор биотехнологий на фоне нескольких разочаровывающих отчетов компаний.

Главной новостью стала публикация Apple Inc. о получении во II квартале прибыли в размере $13,57 млрд ($2,33 на акцию) по сравнению с $10,22 млрд ($1,66 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 27% до $58 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $2,16 на акцию при выручке в $56,1 млрд. Apple увеличила размер квартальных дивидендов на 11%, а также программу выкупа акций на $50 млрд до $140 млрд. Компания продала за отчетный период 61,17 млн iPhone, на 40% больше, чем годом ранее. На пост-маркете цена акций выросла более, чем на 1%. 

Другой не менее значимой новостью стал курс акций компании Tesla Motors Inc., который вырос на торгах в понедельник  на 6,01% перед объявлением в четверг о начале выпуска аккумуляторных батарей. Аналитики Deutsche Bank уже заявили, что новое направление деятельности компании "может быть более значительным, чем рынок ожидает".

Индексы Европы выросли после сообщения о том, что Греция внесла изменения в состав группы переговорщиков со своими кредиторами. Шаг может уменьшить влияние на переговорный процесс со стороны министра финансов Яниса Варуфакиса и ускорить его проведение.

Сегодня начинается двухдневная встреча членов комитета по открытым рынкам. Итоги станут известны завтра. Перед их публикаций инвесторы будут сохранять осторожность и, скорее, будут проявлять пассивность, нежели активно наращивать позиции. Американские индексы будут двигаться волатильно, однако почти не изменятся по итогам сессии.   

До открытия торгов отчитаются три компании из первой десятки сектора здравоохранения по капитализации – Pfizer (PFE), Merck (MRK) и Bristol-Myers (BMY). Рост прибыли ожидается только у Bristol-Myers.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала