Рейтинг@Mail.ru
Отчетность Apple, крупных нефтекомпаний и ритейлеров придадут импульс рынкам - 27.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отчетность Apple, крупных нефтекомпаний и ритейлеров придадут импульс рынкам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Фондовые индексы США закрылись на рекордно высоких уровнях в пятницу на фоне хороших результатов технологических гигантов Google, Amazon и Microsoft.

Самой главной новостью пятницы стали заявления министров финансов еврозоны, давших отчетливо понять Греции, что правительство страны не получит больше помощи пока не согласует полный план экономической реформы. После раунда жестких переговоров с греческим министром финансов Янисом Варуфакисом, председатель Еврогруппы министров финансов Йерун Дейсселблум отверг запрос о досрочном выделении денег взамен на частичные реформы. Министры финансов рассмотрят прогресс в переговорах снова только 11 мая - за день до того, как Греция должна будет сделать решающую выплату Международному валютному фонду в размере 750 млн евро. Президент Европейского центрального банка Марио  Драги заявил, что ЕЦБ не отменит экстренное финансирование греческих банков до тех пор, пока они будут оцениваться как кредитоспособные.

Из прочих новостей – заказы на товары длительного пользования в США выросли в марте на 4%, но этот рост был вызван целиком ростом спроса на автомобили, коммерческие самолеты и военную технику, согласно данным Министерства торговли США, опубликованным в пятницу. Экономисты ожидали, что показатель увеличится на 0,9%. Базовые заказы, в которые не входят авиация и военные товары, понизились на 0,5%.

Наиболее важным для рынка отчетом станут финансовые показатели самой крупной  американской корпорации – компании Apple. Ожидаем существенного роста выручки и прибыли на фоне сохранения высокого спроса на последние модели iPhone 6. Оптимистичными будут и прогнозы по продажам Apple Watch.

Самым важным на неделе станет очередное заседание Федеральной Резервной Системы. Итоги встречи ФРС окажут позитивное влияние на рынок. Также, на неделе представят свои квартальные данные крупнейшие нефтедобывающие компании, Exxon Mobile и Chevron. От них также ждем хороших отчетов, что придаст импульс роста всему энергетическому сектору. Среди отчитывающихся также Alibaba, Visa и MasterCard.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала