Рейтинг@Mail.ru
Для нефтяных компаний неплохой момент - и нефть высокая, и рубль слабеет - 21.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для нефтяных компаний неплохой момент - и нефть высокая, и рубль слабеет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Котировки Brent

уже четвёртый день консолидируются вблизи максимума года, не торопясь развивать дальнейшее движение наверх. После спровоцированного рывка наверх на прошлой неделе участники рынка вновь ждут поводов для возобновления спекулятивной игры. И вновь, как и неделю назад, искать их придётся в еженедельной статистике Минэнерго США, которая будет опубликована завтра. Пока же стоит ожидать консолидации на текущих уровнях, которые достаточно высоки относительно и проектировок российского правительства, и медианного прогноза аналитиков инвестбанков на текущий год ($60). Так что нефтяной сектор должен чувствовать себя неплохо. 4%-ный вчерашний рост, хочется надеяться, завершившего свою коррекцию ЛУКОЙЛа, тому подтверждение.  Сегодня хотелось бы обратить внимание на бумаги Газпром нефти, которые так же продолжительное время демонстрируют коррекционное снижение. Полагаем диапазон 140-146 руб. за акцию, к которому мы уже подошли,  оптимальным для возобновления покупок акций нефтяной "дочки" Газпрома.

Дивидендные истории продолжают оставаться актуальными. Вчера на объявлении дивидендов выдернули наверх акции Акрона. Причём дёрнули так, что ломается 2-месячный нисходящий тренд по ним. Полагаем, что и новость о щедрости к своим акционерам ВСМПО-Ависмы инвесторы оценили ещё не в полном масштабе. Дивидендная доходность на уровне 9% - это более чем достойный показатель не только для российского рынка в целом, но и для металлургического сектора также. 

Сегодня дивиденды за 2014 г будут рассматривать Советы директоров Отисифарма и АЛРОСА-Нюрба, завтра – Иркутскэнерго, после завтра – Роснефти, а до конца недели свою благосклонность к акционерам проявят НЛМК и ВТБ.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала