Рейтинг@Mail.ru
Падение нефти ниже $55 может укрепить доллар до 59-60 рублей - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Падение нефти ниже $55 может укрепить доллар до 59-60 рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский рубль продолжает постепенно дешеветь вслед за нефтью.

Давление на нефтяные цены в последние дни оказывала возможная отмена экономических санкций против Ирана в обмен на сокращение ядерной программы. Это откроет возможности для поступления иранской нефти на мировой рынок. Переговоры по данному вопросу продолжаются. Еще одной негативной новостью для рынка энергоносителей стало то, что Индия, занимающая третье место по импорту нефти в мире, начала создавать стратегические запасы.

На этом фоне рубль дешевеет по отношению к доллару и евро на торгах Московской биржи. За одну единицу американской валюты в среду утром дают 58 рублей 40 копеек, за евро предлагают 62 рубля 75 копеек, цены на североморскую нефть замерли чуть ниже 55 долларов за баррель.

Падение цен на смесь Brent

ниже 55 долларов дает основания полагать, что доллар может укрепиться до 59 - 60 рублей в самое ближайшее время. Следующим рубежом для рынка нефти является область 52 - 53 долларов за баррель. Это минимальные цены марта. В случае пробоя этих значений, рубль может вновь сорваться в пике и упасть до 62 - 63 рублей против доллара.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала