Рейтинг@Mail.ru
Краткосрочно рубль видится на уровнях 57-60 рублей в паре с долларом - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краткосрочно рубль видится на уровнях 57-60 рублей в паре с долларом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль накануне частично утратил позиции на фоне слабой нефти и сокращения повышенного спроса на рублевую ликвидность.  Сегодня рынок остается в умеренном негативе. Определяющим фактором для рынка на ближайшее время станут нефтяные цены. Исход переговоров "большой шестерки" по иранскому вопросу остается под вопросом, но так или иначе, нефть сейчас имеет больше шансов оставаться под давлением в силу фундаментальных факторов. Ситуация по греческому вопросу также не играет на стороне ЕМ валют, индекс доллара набирает силу. Краткосрочно рубль видится на уровнях 57-60 рублей в паре с долларом.

Денежный рынок

Ставки денежно рынка сохранили умеренное движение вниз. Период налоговых платежей завершен, актуальным для рынка остается только период усреднения и фактор переходной даты. Накануне регулятор проводил аукционы РЕПО, лимиты были несколько повышены, что и определило движение ставок и частично нашло отражение на валютном рынке. Ожидаем сохранения сдержанного движения вниз ставок по всем срокам.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала