Рейтинг@Mail.ru
Американский рынок в "медвежьих" объятиях - 27.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский рынок в "медвежьих" объятиях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Последнее время экономистами и мировыми СМИ активно обсуждалась тема растущего пузыря на фондовом рынке США. Устойчивая восходящая тенденция на американском рынке сфокусировала на себе внимание инвесторов и подогревала оптимизм на других рынках. На время проблемы стран Европы отошли на второй план. Однако текущая неделя вновь напомнила о наличии внутренних проблем у региона и отсутствии проторенной дороги к восстановлению.

Торги в четверг создали благоприятные условия для распространения "медвежьих" настроений. Сомнения относительно оздоровления экономики толкнули индексы в южном направлении: по итогам торгов индекс DowJones снизился на 0,23%, S&P 500 опустился 0,24%, NasdaqComposite продемонстрировал отрицательную динамику в 0,27%. Секторы здравоохранения и технологий лидировали в снижении.

Несмотря на продолжающуюся коррекцию в американских индексах акций, большинство экспертов высказываются за продолжение роста фондовых индексов в среднесрочной перспективе. В немалой степени способствовать росту будет публикация отчетов за первый квартал: рынок  уже успел впитать негатив от пересмотров в сторону понижения прогнозов по финансовым показателям на первый квартал. Старт публикации отчетов  за первый квартал запланирован на 8 апреля. Тем не менее, до этого момента рынок может продемонстрировать снижение порядка 5%.

Рост экономики, очевидно, демонстрирует замедление, один из ориентиров ФРС – рынок занятости – скорее всего, сохранит тенденцию к росту. Однако, показатели рынка занятости являются запаздывающими индикаторами. На пятницу также запланирована публикация  пересмотренного ВВП, который, как ожидается, будет скорректирован в сторону увеличения.

Ключевыми риск-факторами для продолжения восходящего движения в среднесрочной перспективе же будут являться укрепляющийся доллар, рост напряженности на Ближнем Востоке, после того как Саудовская Аравия начала военную операцию в Йемене.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала