Рейтинг@Mail.ru
Нефть подскочила на событиях в Йемене, но сопротивление не преодолено - 26.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть подскочила на событиях в Йемене, но сопротивление не преодолено

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рост цен на нефть на фоне реализации Саудовской Аравией военной операции в Йемене должно оказать поддержку и российскому рынку акций, и национальной валюте. Однако, за чем действительно сейчас необходимо следить, так это за способностью "быков" на нефтяном рынке преодолеть диапазон $59-60 за баррель Brent

, где находится серьёзный уровень сопротивления. Если это удаётся, тогда добро пожаловать на российский фондовый рынок. Стоит "налегать"» на нефтянку и все сектора, выигрывающие от укрепления курса национальной валюты. 

Развивающееся ралли по рублю, несомненно, радует, но если смотреть на абсолютные значения, то рубль уже приближается к тем значениям, которые мы считаем равновесными на конец текущего года (56 руб.). Поэтому без подтверждения перехода нефтяных цен на более высокие ценовые уровни советуем быть готовыми к фиксации прибыли по национальной валюте.  

На что ещё хотелось бы обратить внимание в связи с ростом цен на "чёрное золото". Это опережающий рост котировок нефтяных фьючерсов на WTI по сравнению с Brent. За неделю американский сорт подорожал уже на 16% против 7% роста в цене европейского. Ставка на сужение спреда за счёт опережающего роста цен в Штатах себя оправдывает.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала