Рейтинг@Mail.ru
Нефть должна оказать поддержку рублю - 15.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть должна оказать поддержку рублю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Подскочившая в американскую торговлю сессию нефть должна оказать поддержку рублю. Однако, все телодвижения по паре доллар-рубль выше уровня 63 не должны оказывать особого воздействия на умы участников рынка. Сформировавшийся перед новогодними праздники краткосрочный тренд на ослабление рубля продолжается, а вопрос о его сломе как раз будет решаться примерно на 2% ниже текущих значений. Поэтому, положительно воспринимая некоторое укрепление национальной валюты сегодня, стоит понимать, что даже среднесрочно пока ещё ничего не меняется. Но для акций нефтяных компаний сегодня есть повод попытаться подпрыгнуть повыше. Аналогичных усилий ждём и от бумаг наших крупнейших финансовых институтов. 

Наш рынок ещё слаб и обескровлен. Поэтому резкие движения наверх хоть и возможны вследствие узкого рынка, но их устойчивости под большим вопросом. Для возвращения интереса инвесторов к отечественным бумагам необходимы 3 условия: стабилизация цен на нефть, нормализация отношений с Западом и сохранение позитивного внешнего фона на глобальных рынках. Пока что сохраняется лишь последний пункт. Но и здесь мы наблюдаем уже четвёртый день подряд негативной динамики американского рынка. До декабрьского минимума по S&P500 остаётся менее 2%. Если он будет пробит, то о реализации масштабной коррекции к росту последних 2 лет не заговорит только ленивый.  


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала