Рейтинг@Mail.ru
Доллар по 60 руб и рецессия в 2015 году - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар по 60 руб и рецессия в 2015 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российская валюта в очередной раз устанавливает антирекорды на фоне резкого падения цен на нефть в четверг. Члены ОПЕК отказались от сокращения квот на добычу, и это решение обрушило котировки энергоресурсов.

Большие надежды российских инвесторов были разрушены вчерашним решением стран-членов ОПЕК, отказавшихся сокращать добычу нефти. Ключевые участники организации - страны Персидского залива, посчитали, что сокращение квот на добычу нецелесообразно. По их мнению, рынок нефти должен стабилизироваться самостоятельно, без сокращения добычи. В обрушении цен, по мнению Саудовской Аравии, виноваты Соединенные Штаты Америки, нарастившие добычу сланцевой нефти и ее запасы. Следующая встреча ОПЕК намечена на 5 июня 2015 года.

Что это означает для России, сегодня очевидно каждому. Падение цен на нефть уже привело к обрушению рубля на 40% в текущем году. Дальнейшее ослабление нефти с вероятностью в 75% приведет Россию к рецессии, это следует из опроса, проведенного агентством Bloomberg.

В пятницу котировки доллара на ММВБ установили новый рекорд превысив отметку в 50 рублей, а евро в моменте уже покупали по 62 рубля. Те цели, о которых мы говорили в наших прежних обзорах, были отработаны. Что будет с рублем дальше, и сколько будет стоить доллар в обменниках в будущем? 55, 60 рублей? Мы считаем, что американская валюта имеет все шансы вырасти и до 60 рублей, а у евро есть все шансы дотянуться до 70 рублей, но это скорее всего будет уже в предстоящем году.

Падение российской валюты происходит на фоне абсолютного спокойствия на международном рынке форекс, где основная валютная пара евро-доллар на протяжении всего ноября торгуется в районе отметки 1,2500.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала