Рейтинг@Mail.ru
Рубль снова оказался под давлением - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль снова оказался под давлением

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российская валюта вчера снова неожиданно оказалась под давлением. Ранее валюту поддерживали вербальные интервенции от первых лиц государства, и сейчас, по всей видимости, эффект от них полностью сошел на нет.

Драйвером нового раунда падения российской валюты вчера снова оказалась нефть. Вчера в Вене прошла встреча России, Мексики, Саудовской Аравии и Венесуэлы, которая, можно сказать, завершилась ничем. Участники не достигли соглашения по снижению квот на добычу, но договорились внимательно мониторить рынок. По какой-то причине, многие игроки ожидали, что соглашение о сокращении производства будет достигнуто уже в рамках этой встречи, поэтому данный ее исход "выбил у нефти почву из-под ног". В итоге стоимость барреля Brent

снова ушла под отметку 80 долларов, что потянуло за собой вниз и российскую валюту.

Вчера на валютной секции ММВБ торги завершились со следующими результатами: за один доллар предлагали 44 рубля 99 копеек, а за один евро - 55 рублей 95 копеек. То, при какой стоимости рубля закончится 2014, год будет полностью зависеть от цен на нефть. Если страны ОПЕК на предстоящем саммите примут решение сократить добычу, то ее стоимость вырастет вместе с курсом рубля, и у валюты появятся все шансы завершить торговый год в районе 41-43 рублей за доллар и 51-54 рублей за евро.

Если же российскую инициативу с сокращением добычи нефти не поддержат, и падение стоимости углеводородов продолжится, то к концу года рубль может упасть до 51-53 рублей за доллар и 61-63 рублей за евро. В четверг у нас уже появится ясность в данном вопросе, и отпадут все “если”.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала