Рейтинг@Mail.ru
Рубль живет надеждами - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль живет надеждами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Первоначальный спрос на доллар США во время азиатской сессии сменился его умеренными распродажами, отчасти и благодаря сильным данным из Европы.

EUR/USD смогла вернуться выше 1,24 после утреннего гэпа, так как отчет IFO из Германии оказался сильнее прогнозов, отметив 104,7 против 103,0, причем оценка ожиданий по будущему укрепилась с 98,5 до 99,7. Все это говорит о том, что бизнес постепенно оправляется от летне-осеннего шока, а низкие цены на нефть создают для крупнейшей европейской экономики благоприятные условия для наращивания объемов экспорта. Теперь рынок будет занят вопросом, сможет ли текущий легкий оптимизм заставить Марио Драги отсрочить дополнительное стимулирование. Пока рынок будет закладывать такую вероятность, пара может дорасти до 1,2480.

USD/RUB открыла торги гэпом вниз на уровне 45,91 и продолжила "движение на юг", спустившись к почти 3-недельному минимуму на отметке 44,34. Поддержку паре, скорее, оказывает не налоговый период, который, напротив, подходит к концу, а динамика цен на нефть. Рынок живет ожиданием саммита ОПЕК в Вене, и есть некоторые шансы увидеть сокращение объемов добычи уже 27 ноября. Таким образом, подобные надежды могут и дальше поддерживать российский рубль с вероятностью пробоя 44,00 и движения в район 43,80.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала