Рейтинг@Mail.ru
Кроме роста цен на нефть драйверов для фондового рынка РФ нет - 24.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кроме роста цен на нефть драйверов для фондового рынка РФ нет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Торги на последней осенней неделе ожидаются достаточно позитивными, по крайне мере, до заседания картеля ОПЕК в ближайший четверг, поскольку инвесторы понимают, что легкий рост цен на нефть вкупе с укреплением рубля ниже уровня в 45 за доллар, можно использовать в качестве хорошего информационного повода для покупки и формирования среднесрочных и долгосрочных позиций. Насколько долго на рынке будет присутствовать столь приятный и позитивный информационный фон, пока сказать сложно, но очевидно, что до заседания нефтяного картеля никаких мощных пертурбаций в котировках ждать не стоит. 

Пока для российского рынка основным ориентиром является ситуация на валютном рынке (судя по всему, таковым она останется и до конца года), инвесторы будут крайне осторожно подходить к выбору своих инвестиционных стратегий, поскольку кроме цен на нефть, которые держатся у отметки в $80 за баррель, никаких новых фундаментальных драйверов движения рынка наверх пока не наблюдается. История с промежуточными дивидендами уже достаточно давно отыграна, а новостной фон пока не слишком богатый, чтобы можно было ориентироваться сугубо на корпоративные истории. 

Российские биржевые индексы на старте новой торговой недели продолжат постепенное движение вверх, что должно приблизить фондовые индексы к ключевым точкам сопротивления 1535-1540 пунктов.

С технической точки зрения рост российского рынка может принять устойчивый характер, но только если индексы РТС и ММВБ закрепятся выше 1070 и 1530 пунктов соответственно. 

 

 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала