Рейтинг@Mail.ru
Рубль: коррекция или разворот? - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль: коррекция или разворот?

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчерашний день участники валютного рынка запомнят надолго. Такого мощного и неожиданного укрепления рубля спекулянты не видели уже очень давно.

Версий, почему рубль вырос, очень много. Среди них называют и логичную фиксацию прибыли перед ноябрьскими праздниками, и распродажи валюты в преддверии сегодняшнего  планового заседания ЦБ. Некоторые эксперты связывают рост отечественной валюты с подписанием газового соглашения с Украиной, а кто-то думает, что ситуация связана с фиксацией прибыли со стороны госбанков или возможными интервенциями Центробанка.  Пресс-служба ЦБ, соблюдая "неделю тишины" перед заседанием, от комментариев отказалась. Ясно одно - такие движения не происходят на пустом месте, и крупные продавцы валюты что-то знают или о чем-то догадываются.

А в пятницу утром на Московской бирже наблюдается достаточно спокойная ситуация. Доллар торгуется в районе 42 рублей, а евро в районе 52 рублей 80 копеек. Во многом развитие событий на торгах сегодня будет зависеть от итогов заседания совета директоров российского мегарегулятора. Участники рынка ожидают повышения процентных ставок и комментариев по поводу денежно-кредитной политики.

Также сегодня представителям главного банка страны нужно будет прокомментировать вчерашнее укрепление рубля и участие ЦБ в этом событии. Однако, главный вопрос, который сейчас интересует инвесторов, звучит приблизительно так: "Временная коррекция или разворот?". Наш ответ: "Для кратковременной коррекции есть причины, для разворота объективных причин у сейчас нет".


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала