Рейтинг@Mail.ru
Сегодняшний день - знаковый для рубля - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодняшний день - знаковый для рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

По итогам основной торговой сессии четверга ММВБ закрылся на уровне 1450,64 пункта, укрепившись на 0,78%. Объем торгов по бумагам из базы расчета индекса за день составил 49,07 млрд руб. 

Российский фондовый рынок провел предыдущий торговый день в неплохом плюсе, используя для этого весь спектр драйверов. Резко укрепившийся рубль позволил инвесторам продолжать покупки и пока удерживать планку в 1450 пунктов.

Все, что накануне происходило с отечественной валютой, пока полностью укладывается в понимание технического отскока на рыночных слухах. Поводом могли стать, с одной стороны, разговоры о достижении договоренностей по газу между Россией и Украиной - факты станут известны в ближайшее время. С другой стороны, Центробанк мог проводить масштабные интервенции, которые и сбили доллар с исторических пиков. 

Все это совершенно не меняет долгосрочную картину для "россиянина". Сегодняшний день - знаковый для рубля: ЦБ РФ соберется 31 октября на заседание, где должен быть решен вопрос по ключевой ставке. Сейчас она составляет 8,00% годовых, рынок ставит на повышение.

Сессия пятницы имеет все шансы пройти в "зеленой" зоне, лишь под вечер инвесторы могут начать фиксировать позиции в преддверии длинных выходных. Индекс ММВБ проведет торги предстоящего дня в границах значений 1435-1460 пунктов. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала