Рейтинг@Mail.ru
О возобновлении роста по паре евро-доллар говорить преждевременно - 23.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

О возобновлении роста по паре евро-доллар говорить преждевременно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среду фондовые индексы США понизились на 0.7% - 0.9%. Снижение цен на товарных биржах оказывает давление на котировки сырьевых компаний. Кроме того, рынок нервно отреагировал на слабую отчетность корпорации Xerox (XRX, -7.5%), во многом из-за снижения выручки по итогам третьего квартала, объясняемого сокращением спроса на устройства печати. Между тем благоприятную реакцию вызвала отчетность высокотехнологичных корпораций Broadcom (BRCM, +5.5%) и Yahoo! (YHOO, 4.5%). С позиций технического анализа, вблизи нисходящей линии по индексу S&P 500 было встречено сопротивление, сигналов к заметным движениям пока нет.

Азиатские фондовые индексы закрылись в среднем в минусе. Японский TOPIX потерял 0.3%, гонконгский HangSeng– 0.3%, китайский CSI 300 – 0.9%. Данные по китайской экономике вновь оказались немного лучше прогнозов (индекс  HSBCPMIFlashповысился с 50.2 п. до 50.4 п.), оставляя открытым вопрос о перспективах стимулирующей политики китайского ЦБ. Кроме того, на активности покупателей сказалась коррекция вниз, наметившаяся на американском фондовом рынке.

На торгах в Европе наблюдается разнонаправленное изменение по фондовым индексам. Данные по деловой активности в странах еврозоны, опубликованные сегодня, носят смешанный характер, но обращают на себя показатели деловой активности в производственном секторе в Германии и еврозоне в целом (MarkitManufacturingPMIFlash) – и в том, и в другом случае индекс оказался выше прогнозов и выше отметки 50 пунктов, отделяющей спад от оживления. Негативную реакцию вызвали слабые финансовые показатели корпораций Unilever, Michelin, Tesco. Между тем лучше ожиданий оказалась отчетность Nokia, акции компании подорожали на 4.0%.

На валютном рынке пара евро-доллар торгуется в диапазоне 1.26 – 1.27. В течение дня коррекция вниз по паре приостановилась, но о возобновлении роста говорить преждевременно.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала