Рейтинг@Mail.ru
Фунт отыгрывает позиции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фунт отыгрывает позиции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Британская валюта в понедельник, 20 октября, умеренно восстановила позиции – пара GBPUSD торговалась вблизи уровня 1.6150, при этом волатильность в течение дня превысила 0.7%, несмотря на довольно скудный внешний фон. Инвесторы занимают выжидательную позицию, поскольку до сих пор не имеют ясных представлений о сроках начала повышения процентных ставок ФРС.

Неопределенность во многом также обуславливается и политикой Банка Англии, который сохраняет ставки на минимальном уровне и не снижает объем программы выкупа активов, однако при этом британская экономика чувствует себя в целом весьма неплохо. Но из-за тесных экономических и интеграционных связей Великобритании и Евросоюза, британский регулятор не может пойти на сворачивание экономических стимулов и повышение ставок, поскольку негативная экономическая конъюнктура еврозоны будет давить, в том числе и на британскую экономику, в результате чего получается замкнутый круг – отсюда и вся неопределенность. Статистики при этом выходило довольно мало, поэтому в целом торговая активность была невысокой.

В среднесрочной перспективе мы по-прежнему ожидаем, что британская валюта вслед за евро будет терять позиции против доллара. Однако на ближайшие дни, вероятно, общая неопределенность тренда сохранится.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала