Рейтинг@Mail.ru
Валютная пара доллар/рубль продолжит консолидацию на текущем уровне - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валютная пара доллар/рубль продолжит консолидацию на текущем уровне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

По итогам 17 октября Центробанк сдвинул границы бивалютного коридора на 30 копеек вверх. Важно отметить, что границы коридора в октябре 2014 года сдвигаются вверх уже десять рабочих дней подряд из-за достижения предела накопленных интервенций. 

Таким образом, по оценкам Альпари, с начала октября границы бивалютной корзины были повышены на 1,85 рубля. До этого в текущем году Банк России последний раз сдвигал границы бивалютного коридора в начале мая 2014 года. Создается впечатление, что ЦБ и сам не очень рад происходящему, эффекта от вливаний средств нет, а объемы тратятся немалые.

Лидер Украины надеется поставить точку в газовом вопросе 21 октября. Но вряд ли это окажет дополнительную поддержку российскому рублю в отличие от начала уплаты российскими компаниями налога на добавленную стоимость за 3 квартал 2014 г. 

С открытия рынка возможен рост доллара до отметки 40,95, потом ожидается его возвращение к 40,65. Т.е. доллар/рубль останется консолидироваться на текущем уровне. Курс евро/рубль с достигнутого максимума 52,62 снизился до 51,99 и, скорее всего, в понедельник останется торговаться в пятничном ценовом  диапазоне 51,78-52,62.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала