Рейтинг@Mail.ru
На текущей неделе рубль может получить поддержку со стороны экспортеров - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На текущей неделе рубль может получить поддержку со стороны экспортеров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Пятница завершилась для доллара США противоречиво: экономические отчеты, в основном, веяли позитивом, однако американская валюта все же понесла потери против британского фунта и российского рубля.

EUR/USD в последний торговый день прошедшей недели колебалась из стороны в сторону, делая попытки закрепиться выше 1,28, однако сильные экономические данные из США все же не позволили единой валюте продолжить  рост. Понедельник обещает быть довольно спокойным в плане релизов, поэтому вполне вероятно, что инвесторы займутся подготовкой позиций к более значительным событиям недели. Из еврозоны мы увидим отчеты по деловой активности. Пока  ожидания по ним остаются довольно слабыми, что может  надавить  на евро с самого  начала недели.

USD/RUB смогла откатиться от очередного исторического максимума, завершив пятничные торги на уровне 40,64. Как и предполагалось, поддержку рублю оказали чуть восстановившиеся цены на нефть, а также ожидания позитивных сдвигов в отношениях между Россией и Украиной в связи с прошедшими переговорами в Милане. На текущей неделе национальная валюта может получить поддержку и со стороны экспортеров, которые могут репатриировать часть прибыли в подготовке к налоговому периоду. Тем не менее, с утра есть опасность увидеть гэп вверх в связи с решением Moody’s понизить рейтинг России.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала