Рейтинг@Mail.ru
На рубль надавил новый пакет санкций и нефть - 16.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На рубль надавил новый пакет санкций и нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В ходе сегодняшних валютных торгов на Московской бирже курс доллара США и курс единой европейской валюты продолжают улетать вверх. В целом ослабление может продолжиться, а курс доллара в 39 рубль/доллар ничем из ряда вон выходящим уже не кажется.
Национальная валюта сейчас имеет больший размах для "полета фантазии", так как в августе валютный коридор расширили на 2 рубля – до 9 с предыдущих 7 рублей. Плюс интервенции теперь внутри этого коридора не проводят. Большое дело – текущий повод для волнений. Вот, например, 18 числа должен состояться референдум об отделении Шотландии от Великобритании. Почему бы ЕС не переключить внимание на сор из своей "европейской избы", а не пытаться прибраться в далёкой России?

Многие сейчас задают вопрос, стоит ли бежать в обменник в поисках валюты. К сожалению, проблема населения в том, что многие начинают принимать решения слишком поздно. Учитывая текущую конъюнктуру и градус накала геополитических новостей (новые пакеты санкций и т.п.; сейчас ещё и нефть слабеет), мы бы начали выходить из доллара ещё при "топтании" у 37-рублёвой отметки. Можно дать один совет: не зацикливаться на круглых значениях курсов (таких как 38-39 рублей), дав им возможность выправиться. Выше 38-ми доллара находится, всё-таки, всего лишь 1 день. Да, на рубль надавил новый пакет санкций вкупе со снижением стоимости барреля нефти. Однако каждый день санкциями Россию не засыпают. Не исключено, что доллар и евро в моменте хотя бы немного откатят назад.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала