Рейтинг@Mail.ru
Рубль подвергся новой атаке - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль подвергся новой атаке

© Serge MaksimovРубль
Рубль
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль подвергся новой атаке на фоне усиления геополитических рисков связанных с Украиной. С открытия сегодняшних торгов снижение составляет порядка 0.5%, эмоции снова берут верх. Основной повод для спекуляций - военное вторжение со стороны РФ. Уровень 36.3 пройден, фокус на 36.5 Сильной поддержки для рубля сейчас нет, геополитика перевешивает. Нефть стабилизировалась чуть выше $102.5/bbl, большая часть налогов уплачена, ситуация на денежном рынке стабильная. Рубль пока останется под натиском внешних факторов, уровни 36,0-36,5 в паре с долларом.

Ставки краткосрочного кредитования относительно стабильны, ситуация с ликвидностью характерна для окончания месяца, однако значимого дефицита не наблюдается. Сегодня предстоит платеж по налогу на прибыль, и составит порядка 100-150 млрд. руб. До окончания налогового периода ставки сохранятся в районе достигнутых уровней.

Ситуация на рынке нефти не претерпела существенных изменений. Данные от Минэнерго США не смогли сформировать единую динамику на рынке. Запасы продемонстрировали снижение, в то же время уровень поставок и спрос на нефтепродукты снизился. В итоге Brent остается в районе $102.5, WTI под чуть большим давлением, торгуясь в районе $93.5. Ситуация на Ближнем Востоке относительно спокойная, перебоев с поставками не наблюдается, что продолжает давить на цены. Однако Brent в районе $102-102.5 имеет сильные уровни поддержки. Сегодня в фокусе статистика из Европы и США, слабая статистика может развить негатив.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала