Рейтинг@Mail.ru
Минфин: Цена нефти в ближайшие годы ниже $40 за баррель не задержится - 02.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Минфин: Цена нефти в ближайшие годы ниже $40 за баррель не задержится

# нефтедобыча экология
# нефтедобыча экология
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Цена нефти в ближайшие годы если и снизится ниже 40 долларов за баррель, то останется на таком уровне недолго, заявил министр финансов Антон Силуанов на парламентских слушаниях по бюджету.

С 2018 года в РФ начнет работать новое бюджетное правило, согласно которому дополнительные нефтегазовые доходы, полученные от цены нефти выше установленной планки, будут направляться не на расходы, а в резервы. Базовая цена на нефть марки Urals устанавливается на уровне 40 долларов за баррель в ценах 2017 года и подлежит ежегодной индексации на 2%, начиная с 2018 года.

# Вооруженные силы Иракского Курдистана в провинции Киркук в Ираке
Конфликт из-за провинции Киркук разрушит планы "Роснефти" в Курдистане

"40 долларов за баррель - мы считаем, что это сбалансированный с учетом спроса и предложения на мировом рынке нефти показатель. Даже если цена сможет зайти ниже этого параметра, то, по нашим оценка, она продержится не так долго", - сообщил Силуанов.

По прогнозу Минэкономразвития РФ, в 2017 году цена на нефть будет на уровне 49,9 доллара за баррель.

Основные характеристики проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов рассчитаны, исходя из сохранения цен на нефть вблизи текущих уровней до окончания срока действия соглашения об ограничении добычи – то есть до марта 2018 года. После этого ожидается постепенное снижение цен на нефть. Среднегодовая цена нефти ожидается на уровне 43,8 доллара за баррель, в 2019 году - 41,6 доллара за баррель, в 2020 году - 42,4 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала