Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" и CNPC согласуют условия по дальневосточному экспорту газа в Китай к 2018 г - 09.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" и CNPC согласуют условия по дальневосточному экспорту газа в Китай к 2018 г

© AFP / Str*Вид на остров Вуди в Южно-Китайском море
*Вид на остров Вуди в Южно-Китайском море
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сен - ПРАЙМ. "Газпром"

и китайская CNPC обсудили экспорт дальневосточного газа в КНР и подтвердили намерение выйти на согласование основных условий этих поставок до конца 2017 года, говорится в пресс-релизе российского газового холдинга.

В понедельник в Пекине состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера с первым заместителем премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли.

Участники встречи рассмотрели широкий круг вопросов стратегического сотрудничества. Особое внимание было уделено организации экспорта российского газа в Китай. В частности, речь шла о ходе работ по созданию "восточного маршрута" и перспективном проекте поставок газа с Дальнего Востока России, отмечает "Газпром".

Также Миллер встретился с вице-президентом CNPC, президентом PetroChina Ван Дунцзинем. "Стороны обсудили вопросы организации экспорта дальневосточного газа в Китай и подтвердили намерение выйти на согласование основных условий до конца текущего года", - сообщает "Газпром".

Кроме того, на встречах шла речь о проекте поставок газа по "западному маршруту", вопросах сотрудничества в области хранения газа, электрогенерации, газомоторного топлива, в том числе в рамках развития международного транспортного маршрута "Европа — Западный Китай".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала