Рейтинг@Mail.ru
Стратегия развития "Лукойла" на 10 лет предполагает инвестиции в $80-85 млрд - 23.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Стратегия развития "Лукойла" на 10 лет предполагает инвестиции в $80-85 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

САМАРКАНД, 23 сен - ПРАЙМ. Стратегия развития "Лукойла"

на 10 лет предполагает инвестиции в 80-85 миллиардов долларов, заявил журналистам глава компании Вагит Алекперов.

"Инвестиции - где-то 80-85 миллиардов (долларов)", - сообщил Алекперов, говоря о десятилетней стратегии развития компании.

По его словам, "Лукойл" планирует инвестировать ещё 3 миллиарда долларов в проекты в Узбекистане до 2021-2022 годов.

"У нас инвестиции на конец этого года на территории Узбекистана составили около 6 миллиардов долларов. Я включаю сюда и развитие проекта Гиссар... и полное развитие Кандыма, которое мы надеемся в декабре завершить и ввести в эксплуатацию… Ещё дополнительных инвестиций, которые необходимо сделать для полного развития всех объектов - Кандым и Гиссар - это 3 миллиарда долларов - это колоссальная сумма, поэтому мы над ней работаем, над оптимизацией затрат работаем. У нас есть поручение президента подготовить новую инициативу после завершения нашего инвестиционного цикла. Мы считаем, что где-то в 2021-2022 годах мы завершим наш инвестиционный цикл полностью здесь...Мы будем готовы через определенный период времени представить наши инициативы", - сказал Алекперов.

"Лукойл" работает в Узбекистане на основании соглашений о разделе продукции (СРП) по проектам - "Кандым-Хаузак-Шады-Кунград" и "Юго-Западный Гиссар". По данным инвестиционной госпрограммы Узбекистана, "Лукойл" в 2017 году инвестирует 1,217 миллиарда долларов в реализацию двух СРП. На сегодняшний день объём инвестиций "Лукойла" в экономику Узбекистана превысил 6,5 миллиарда долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала