Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет, инвесторы ожидают статистики по запасам - 18.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть дешевеет, инвесторы ожидают статистики по запасам

# Трубопровод
# Трубопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются в понедельник днем, при этом оставаясь на самых высоких значениях за пять месяцев, инвесторы продолжают отыгрывать данные по числу буровых установок в США и статистику по запасам нефти в стране за неделю, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.27 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,7%, до 55,23 доллара за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,75%, до 50,06 доллара за баррель.

Данные по числу действующих буровых установок оказали поддержку ценам на нефть. Согласно данным американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE), опубликованным в пятницу, по итогам завершившейся 15 сентября рабочей недели число буровых установок в стране уменьшилось на восемь штук, или на 0,85%, до 936 единиц. В годовом выражении число буровых установок выросло на 430 штук, или в 1,85 раза.

При этом число нефтяных буровых установок сократилось на семь, или на 0,92%, до 749 единиц. Количество газодобывающих установок опустилось за неделю на одну штуку, или на 0,53%, до 186 штук.

"Как правило, между вводом буровой установки в эксплуатацию и началом поступления данных о добываемой ею нефти наблюдается временной лаг продолжительностью примерно в пять месяцев. В связи с наличием этого лага данные по добыче за 2018 год могут оказаться под давлением, что, возможно, вынудит ведущие аналитические агентства, такие как EIA, пересмотреть текущие прогнозы, а это, в свою очередь, может оказать поддержку ценам", - говорится в обзоре аналитика "Сбербанк

КИБ" Михаила Шейбе, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Теперь рынки ожидают публикации позднее на этой неделе отчета управления энергетической информации Минэнерго США (EIA) о состоянии запасов нефти и отчета Американского института нефти (API) о запасах "черного золота" в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала