Рейтинг@Mail.ru
Первая партия угля из США прибыла на Украину - 13.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Первая партия угля из США прибыла на Украину

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 13 сен - ПРАЙМ. Первая партия угля из США прибыла в одесский порт, на борту судна 62 тысячи тонн энергетического угля, сообщила в среду пресс-служба одесского порта "Южный", где разгружают уголь.

"Тринадцатого сентября в 02.15 (совпадает с мск) к перегрузочному комплексу "Морской торговый порт "Южный" пришвартовалось судно Ocean Ambitious. На борту балкера 62 тысячи тонн энергетического угля из США для ТЭС ПАО "Центрэнерго", - говорится в сообщении на сайте порта.

В пресс-службе отметили, что прибывший уголь планируют разгрузить за трое суток.

#Добыча угля
Минэнерго Украины: Частный бизнес страны продолжает покупать уголь у РФ по $80

Глава украинской компании "Центрэнерго" Олег Козенко в августе заявил о подписании контракта с американской Xcoal Energy & Resources. Он предусматривает поставку Украине до конца года 700 тысяч тонн энергетического угля. США 22 августа отправили на Украину первую партию угля в рамках этого соглашения.

Согласно информации фискальной службы страны, за январь-август Украина импортировала 11,215 миллиона тонн каменного и антрацитного угля на 1,685 миллиарда долларов, причем в товарном выражении импорт вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в денежном - на 86,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала