Рейтинг@Mail.ru
Siemens заинтересовала идея Минэнерго РФ раскрывать коды управления турбинами - 06.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Siemens заинтересовала идея Минэнерго РФ раскрывать коды управления турбинами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - ПРАЙМ. Siemens AG считает интересным предложение Минэнерго РФ обязать зарубежных и российских производителей энергооборудования раскрывать программный код управления турбинами, заявил РИА Новости президент Siemens по России и Центральной Азии Дитрих Мёллер в кулуарах ВЭФ-2017.

В России работает много турбин зарубежного производства, в том числе GE, Siemens, Alstom. Первичные данные мониторинга по их работе передаются на серверы производителей оборудования за рубеж. Ранее Минэнерго РФ заявляло, что видит в этом существенные риски и хотело бы их хеджировать. В частности, министерство хотело обязать производителей создавать дата-центры (центр хранения и обработки данных) в России и запретить передавать необработанные первичные данные с российских электростанций за рубеж.

В конце июля замминистра энергетики РФ Андрей Черезов в интервью РИА Новости завил, что ведомство предлагает обязать зарубежных и российских производителей раскрывать программный код управления турбинами.

"Пока рано это комментировать. Мы постоянно находимся в диалоге с нашими клиентами. Это очень интересный вопрос, который надо анализировать", - сказал Мёллер.

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума — премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала