Рейтинг@Mail.ru
General Electric рассматривает локализацию в РФ производства электросетевого оборудования - 22.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

General Electric рассматривает локализацию в РФ производства электросетевого оборудования

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. General Electric рассматривает возможность локализации в России производства электросетевого оборудования, говорится в сообщении компании.

GE и завод высоковольтного оборудования "Электроаппарат" подписали соглашение о намерениях, направленное на оценку возможности локализации производства в России электротехнического оборудования и компонентов для электросетевого комплекса.

"Стороны договорились оценить перспективы создания совместного предприятия по производству высоковольтного оборудования на базе производственных мощностей "Электроаппарат", расположенных в Санкт-Петербурге. В частности, рассматривается возможность производства элегазовых выключателей, разъединителей, инструментных трансформаторов, а также оборудования релейной защиты и автоматизации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что локализация всей линейки продуктов классом напряжения до 750 кВ позволит комплексно подходить к решению задач модернизации и автоматизации объектов российской энергетики и систем электроснабжения предприятий.

"Продукция совместного предприятия будет включать более 50% комплектующих, произведенных в РФ, что позволит гибко подходить к ценообразованию и решать поставленные задачи в текущих экономических условиях", - цитирует пресс-служба слова генерального директора "Электроаппарата" Алексея Грицаева.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала