Рейтинг@Mail.ru
Добыча нефти на крупнейшем месторождении Ливии упала на треть из-за беспорядков - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Добыча нефти на крупнейшем месторождении Ливии упала на треть из-за беспорядков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 авг - ПРАЙМ. Добыча нефти на крупнейшем месторождении Ливии - Шарара (Sharara), в воскресенье упала на треть из-за вооруженных беспорядков, сообщает в понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Объем добычи на Шараре составил 200 тысяч баррелей в воскресенье по сравнению с 300 тысячами баррелей в этот же день на прошлой неделе. Работники (месторождения - ред.) были эвакуированы с некоторых рабочих площадок ради их безопасности после того, как два транспортных средства компании были украдены вооруженными людьми", - говорится в сообщении агентства.

Кроме того, загрузка на отгрузочном терминале Zueitina была приостановлена в выходные, так как работники потребовали улучшений условий труда, пишет агентство со ссылкой на главу профсоюза Мерхи Абридана (Merhi Abridan). Компания National Oil Corp. пока не дала комментариев в связи с ситуацией.

Ранее в этом году добыча нефти на месторождении приостанавливалась, в частности, в июне из-за протестов рабочих.

Несмотря на это, в июне добыча на месторождении достигла максимума за три года в 270 тысяч баррелей нефти в сутки благодаря тому, что борьба между вооруженными ополченцами значительно ослабла. Добыча в Ливии при этом приблизилась к 1 миллиону баррелей в сутки, сообщал глава правящего в Триполи правительства национального согласия Фаез Саррадж.

Ливия имеет одни из самых крупных запасов нефти в Африке в 48 миллиардов баррелей. При этом страна освобождена от обязательств по соглашению ОПЕК+ о сокращении добычи нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала