Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Техкомитет ОПЕК+ позвал ОАЭ, Ирак, Казахстан и Малайзию на заседание 21 августа - 09.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Техкомитет ОПЕК+ позвал ОАЭ, Ирак, Казахстан и Малайзию на заседание 21 августа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 авг - ПРАЙМ. Технических комитет экспертов по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи нефти ряда стран, входящих и не входящих в ОПЕК (ОПЕК+) пригласил представителей Ирака, ОАЭ, Казахстана и Малайзии на свое очередное заседание, которое состоится 21 августа в Вене, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на два осведомленных источники.

Некоторые из приглашенных стран выразили свой интерес принять участие в этом заседании, отметил один из собеседников агентства.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

Министерский мониторинговый комитет и технический комитет экспертов ОПЕК+ были созданы для контроля за соблюдением соглашения и выработки рекомендаций по корректировке его условий. В комитеты входят представители Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и РФ.

Техкомитет ОПЕК+ уже не в первый раз приглашает эти страны принять участие в своем заседании. Накануне, 7-8 августа, в Абу-Даби состоялось внеочередное заседание комитета, в рамках которого эксперты встретились с представителями ОАЭ, Ирака, Казахстана и Малайзии.

Целью заседания было понять сложности, с которыми сталкиваются участвующие в соглашении ОПЕК+ страны и оценить, как можно повысить уровень выполнения странами их обязательств. По итогам внеочередных встреч ОАЭ, Ирак, Казахстан и Малайзия заявили о своей готовности в ближайшие месяцы выйти на полное выполнение своих обязательств сокращения добычи нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала