Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" выдала венесуэльской PDVSA еще один аванс на $1 млрд - 04.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" выдала венесуэльской PDVSA еще один аванс на $1 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. "Роснефть"

выдала венесуэльской PDVSA еще один аванс в размере 1,015 миллиарда долларов в рамках контракта на поставку нефти; таким образом, выплаты с 2016 года составили 2,485 миллиарда долларов, следует из отчета российской компании.

"В апреле 2017 года компания выдала новый аванс в рамках контракта с PDVSA в сумме 1,015 миллиарда долларов США (57 миллиардов рублей по официальному курсу ЦБ РФ на дату перечисления аванса)", - говорится в материалах.

Там отмечается, что в 2016 году "Роснефть" переводила PDVSA четыре аванса: в мае в сумме 500 миллионов долларов (32 миллиарда рублей по официальному курсу ЦБ РФ на дату перечисления аванса), в ноябре - на 500 и 205 миллионов долларов (32 и 13 миллиардов рублей соответственно), в декабре - на 280 миллионов долларов (18 миллиардов рублей).

Согласно мартовскому отчету PDVSA, венесуэльская компания получила 1,985 миллиарда долларов предоплаты за поставку нефти и нефтепродуктов в рамках сделки, обеспечением по которой выступают 49,9% американской "дочки" компании - Citgo. В отчете PDVSA не раскрыла имя компании, выдавшей предоплату, называя ее "одним из своих клиентов".

СМИ сообщали ранее, что PDVSA заложила "Роснефти" 49,1% доли в Citgo. Компания подтвердила в декабре, что использовала оставшуюся в "дочке" долю для привлечения финансов, однако не уточнила, сколько она получила от "Роснефти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала