Рейтинг@Mail.ru
Глава BP: Законопроект о санкциях против РФ не должен повлиять на работу с "Роснефтью" - 01.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Глава BP: Законопроект о санкциях против РФ не должен повлиять на работу с "Роснефтью"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 1 авг - ПРАЙМ. Генеральный директор BP PLC Боб Дадли заявил, что законопроект о санкциях в отношении России, недавно принятый в конгрессе США, не должен повлиять на работу британской нефтяной компании с российским государственным нефтегазовым гигантом ПАО "Роснефть"<ROSN>, сообщает Dow Jones.

"Мы не заметили никакого негативного воздействия", – сказал Дадли аналитикам на телеконференции, посвященной отчетности BP, опубликованной ранее сегодня.

По словам Дадли, предыдущая версия законопроекта о санкциях допускала "множество непредвиденных последствий", которые могли повлиять на операции BP в Азербайджане и даже Египте.

Новая версия законопроекта о санкциях, принятая в ответ на предполагаемое вмешательство России в выборы в США, затрагивает в том числе и российские нефтегазовые операции. ЕС выдвинул возражения против этих санкций, заявив, что они могут затронуть совместную работу европейских нефтяных компаний с российскими фирмами.

Этот законопроект должен быть подписан президентом США Дональдом Трампом.

BP принадлежит почти 20% акций "Роснефти", председатель которой, Игорь Сечин, подпадает под предыдущие санкции США и ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала