Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Statoil за I полугодие выросла в 8 раз - 27.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Чистая прибыль Statoil за I полугодие выросла в 8 раз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль норвежской нефтегазовой группы Statoil ASA за первое полугодие 2017 года составила 2,5 миллиарда долларов, что в 8,1 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года, следует из отчета компании.

В пересчете на одну обыкновенную акцию разводненная прибыль компании составила 0,77 доллара против 0,09 доллара годом ранее. Выручка Statoil составила 30,331 миллиарда долларов, что на 45,12% больше аналогичного показателя 2016 года.

Чистая прибыль Statoil во втором квартале составила 1,436 миллиарда долларов против убытка в 302 миллиона долларов в аналогичном периоде прошлого года. В пересчете на одну обыкновенную акцию разводненная прибыль компании в отчетном периоде составила 0,44 доллара против убытка в 0,1 доллара годом ранее. Квартальная выручка компании оказалась на 37,43% выше аналогичного показателя прошлого года и составила 14,862 миллиарда долларов.

"Наши сильные финансовые показатели и денежный поток обусловлены хорошими эксплуатационными показателями с высоким уровнем производительности и постоянным снижением издержек", - приводятся в релизе слова президента и генерального директора компании Эльдара Сэтре (Eldar Saetre). Глава компании добавляет, что в текущем году компания пробурила 14 скважин и открыла 9 месторождений. Есть возможность быстрого введение некоторых из них в производство.

Средняя стоимость нефти марки Brent, по оценкам компании, за отчетный период составила 51,7 доллара за баррель, что на 30% выше, чем в первой половине 2016 года. Объем добычи углеводородов Statoil за первое полугодие вырос на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составил 2,071 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

Statoil более 30 лет разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе и является пионером в сфере реализации морских проектов в суровых климатических условиях. Крупнейшим акционером Statoil является Норвегия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала