Рейтинг@Mail.ru
Генсек ОПЕК: Ребалансировка рынка нефти ускорится во втором полугодии - 23.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Генсек ОПЕК: Ребалансировка рынка нефти ускорится во втором полугодии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июл - ПРАЙМ. Процесс восстановления баланса спроса и предложения на рынке нефти ускорится во втором полугодии текущего года, при этом рост спроса на "черное золото" в этот период составит 2 миллиона баррелей в день, сообщил журналистам генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо.

"Коммерческие запасы нефти массово снижаются, как в плавучих нефтехранилищах, так и наземных", - сказал Баркиндо.

"Мы уверены, что процесс восстановления баланса на рынке, возможно, и идет более медленными, чем мы ожидали, темпами. Но он идет и должен ускориться во второй половине года", - подчеркнул он.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев - до конца марта 2018 года.

Одной из первостепенных целей участников сделки о сокращении нефтедобычи является снижение коммерческих запасов "черного золота" в мире до среднего уровня за последние пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала