Рейтинг@Mail.ru
Законопроект конгресса США призывает администрацию противостоять Nord Stream-2 - 22.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Законопроект конгресса США призывает администрацию противостоять Nord Stream-2

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 22 июл — ПРАЙМ. Новые санкции против РФ в рамках законопроекта, по которому во вторник должна голосовать палата представителей в США, по-прежнему нацелены, в том числе, против проекта "Северный поток-2", говорится в документе, официально опубликованном на сайте конгресса.

Сенат США в июне завершил процедуру одобрения законопроекта, предусматривающего новые санкции против России. В частности, предлагается сократить максимальный срок рыночного финансирования российских банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, подсанкционных компаний нефтегазового сектора — до 30 дней.

Позднее ряд американских компаний выступили за изменение законопроекта, который может негативно сказаться на американском бизнесе, сообщал телеканал CNN со ссылкой на источники в конгрессе. В число тех, кто выступил с такой инициативой, входили нефтяные и энергетические гиганты BP, Exxon и General Electric.

"Продолжать выступать против трубопровода "Северный поток-2", учитывая его вредное воздействие на энергетическую безопасность Европейского союза, газовое развитие рынка в Центральной и Восточной Европе и энергетические реформы в Украине", — указано в опубликованном тексте законопроекта. Данное поручение, адресованное американской администрации, указано с формулировкой "в рамках политики США".

Ранее МИД ФРГ заявлял, что не считает правильным намерение США торпедировать при помощи санкционных механизмов европейские газовые проекты.

"Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала