Рейтинг@Mail.ru
S&P: Цены на нефть в 2017 г останутся под давлением вопреки усилиям ОПЕК+ - 19.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

S&P: Цены на нефть в 2017 г останутся под давлением вопреки усилиям ОПЕК+

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в 2017 году, вероятно, останутся под давлением, несмотря на усилия стран ОПЕК и ряда не входящих в эту организацию государств (ОПЕК+) по стабилизации ситуации на рынке "черного золота", считают эксперты международного рейтингового агентства S&P Global Ratings (S&P).

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран с целью стабилизации ситуации на рынке нефти договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

"Мы ожидаем, что цены на нефть в 2017 году, вероятно, останутся под воздействием понижательного давления, несмотря на соглашение ОПЕК и России о сокращении объемов добычи нефти до марта 2018 года... В нашем базовом сценарии цены на нефть марок Brent и WTI до конца 2017 года и в 2018 году составят 50 долларов за баррель и 55 долларов за баррель, начиная с 2019 года", - говорится в сообщении S&P.

В связи с этим эксперты агентства заключают, что перспективы развития дальнейшей ситуации для нефтегазовых компаний Европы, Ближнего Востока и Африки в 2017 году и далее остаются смешанными. Этому способствует затянувшийся спад в нефтяной отрасли, сопровождающийся устойчивым сохранением нефтяных цен на уровне 50 долларов за баррель и риском дальнейшего снижения.

"Если стоимость нефти марки Brent не снизится до уровня ниже 45 долларов за баррель, многие европейские и российские нефтяные компании, занимающиеся геологоразведкой и добычей, вероятно, смогут сохранить свои рейтинги на текущем уровне", - отмечает S&P.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала