Рейтинг@Mail.ru
МЭА: Россия в июне выполнила соглашение ОПЕК+ на 93% - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

МЭА: Россия в июне выполнила соглашение ОПЕК+ на 93%

© fotolia.com / dzm1try#Нефтяной насос
#Нефтяной насос
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл — ПРАЙМ. РФ в июне, по предварительным данным, снизила добычу нефти к октябрю на 280 тысяч баррелей, до 11,317 миллиона баррелей в сутки, выполнив соглашение по сокращению добычи нефти на 93%, говорится в докладе Международного энергетического агентства (МЭА).

"Роснефть" сократила добычу на 113 тысяч баррелей в день с октября, что стало максимальным показателем динамики, "Лукойл" - на 44 тысячи баррелей, "Сургутнефтегаз" - на 34 тысячи баррелей в день.

"Если Россия продолжит придерживаться условиям соглашения до конца текущего года и далее в 2018 году, добыча нефти и конденсата составит в среднем 10,96 миллиона баррелей в день в 2017 году, что соответствует среднему показателю 2016 года", — говорится в докладе.

По данным МЭА, страны, не входящие в ОПЕК, в июне выполнили свои обязательства по соглашению с картелем о сокращении добычи нефти (ОПЕК+) на 82% после 74% месяцем ранее, снизив добычу нефти к октябрю прошлого года на 447 тысяч баррелей в день,

Общая добыча стран вне ОПЕК, участвующих в сделке ОПЕК+, снизилась в месячном выражении на 40 тысяч баррелей в день, до 18,373 миллиона баррелей в сутки.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала