Рейтинг@Mail.ru
Техкомитет ОПЕК+ прогнозирует достижение баланса рынка нефти во II квартале 2018 г - 21.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Техкомитет ОПЕК+ прогнозирует достижение баланса рынка нефти во II квартале 2018 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн - ПРАЙМ. Технический комитет по мониторингу выполнения соглашения ОПЕК и других государств о сокращении добычи нефти (ОПЕК+) прогнозирует восстановление баланса спроса и предложения на рынке "черного золота" во втором квартале 2018 года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

"(Члены технического - ред.) комитета стран ОПЕК и не ОПЕК сказали, что ожидают ребалансировку рынка во втором квартале 2018 года", - передает агентство.

По словам источника, эксперты техкомитета пришли также к выводу о том, что при неполном выполнении странами-участницами сделки ОПЕК+ своих обязательств в ближайшие месяцы восстановление баланса на рынке нефти может затянуться на более долгий срок, то есть, после второго квартала следующего года.

Встреча технического комитета ОПЕК+ прошла во вторник в Вене. Следующее его заседание состоится 22 июля в Санкт-Петербурге, уточняет агентство. Отмечается, что эксперты комитета попросили секретариат ОПЕК подготовить информацию о динамике добычи нефти в Нигерии и Ливии (освобождены от обязательств по сокращению добычи), а также разработать связанные с этим рекомендации к следующей встрече министерского мониторингового комитета, которая также пройдет в июле в России.

Для контроля за соблюдением соглашения и выработке рекомендаций по корректировке его условий был создан министерский мониторинговый комитет. В него включены представители Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и РФ. Он собирается раз в два месяца. За исполнением соглашения следит также технический комитет, состоящий из представителей стран, входящих в министерский комитет. Он собирается каждый месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала