Рейтинг@Mail.ru
Добыча жидких углеводородов в Норвегии в мае упала на 6% - 21.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Добыча жидких углеводородов в Норвегии в мае упала на 6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн - ПРАЙМ. Объем добычи жидких углеводородов на норвежских нефтегазовых месторождениях в мае, по предварительным данным, снизился на 6,07% по сравнению с окончательными данными апреля и составил 1,980 миллиона баррелей в день, говорится в докладе Норвежского нефтяного директората (Norwegian Petroleum Directorate, NPD).

Согласно окончательным данным, объем добычи жидких углеводородов в стране в апреле составил 2,108 миллиона баррелей в день.

Средний дневной объем добычи нефти в Норвегии в мае составил 1,612 миллиона баррелей в день, что на 2,8% больше добычи в мае прошлого года. Объем добычи широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) составил 349 тысяч баррелей в сутки, конденсата - 18 тысяч баррелей.

Норвегия является крупнейшей нефтегазодобывающей страной в Европе. Согласно информации Еврокомиссии, на нефтегазовый сектор приходится около 22% ВВП страны и 67% экспорта. По данным BP, доля Норвегии на мировом нефтяном рынке составляет 2%. Практически весь экспорт газа идет в страны ЕС, Норвегия покрывает более 20% газовых потребностей Евросоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала