Рейтинг@Mail.ru
ЦБ ожидает цену на нефть $50 до конца I кв 2018 г благодаря сделке ОПЕК+ - 16.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЦБ ожидает цену на нефть $50 до конца I кв 2018 г благодаря сделке ОПЕК+

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июн - ПРАЙМ. Центральный Банк РФ считает, что благодаря сделке ОПЕК+ выросла вероятность сохранения цен на нефть на текущих уровнях, а именно 50 долларов за баррель, до конца первого квартала 2018 года, говорится в докладе ЦБ РФ о денежно-кредитной политике. В докладе уточняется, что эффект может быть ослаблен из-за роста добычи нефти в США, Ливии и Нигерии.

"Банк России предполагает сохранение цен на нефть вблизи текущих значений (около 50 долларов за баррель) до марта 2018 года и их последующее снижение до уровня около 40 долларов за баррель в течение квартала с сохранением на достигнутом уровне на горизонте 2019-2020 годов", - говорится в докладе.

Однако регулятор указывает, что увеличение добычи в США может ослабить позитивный эффект для цен. "Дополнительное понижательное давление на них может оказать также восстановление добычи в Ливии и Нигерии", - говорится в сообщении.

В докладе также отмечается, что сделка ОПЕК+ оказала позитивное влияние на восстановление баланса спроса и предложения на рынке нефти в первой половине 2017 года, которое происходило достаточно быстро.

В оптимистичном сценарии Банк России предполагает продление сделки государств ОПЕК и не входящих в картель стран в 2018–2020 годах, и ожидает при этом цену нефти Urals в 55 долларов за баррель в 2018 году, говорится в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала