Рейтинг@Mail.ru
Германия и Австрия подвергли критике новые санкции США против РФ - 15.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Германия и Австрия подвергли критике новые санкции США против РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 15 июн - ПРАЙМ. Глава МИД Германии Зигмар Габриэль и канцлер Австрии Кристиан Керн расценивают американские санкции в отношении российского ТЭКа в качестве угрозы компаниям Евросоюза, которые участвуют в развитии энергоснабжения.

"Угрожать штрафами на рынке США компаниям в Германии, Австрии и других европейских стран, потому что они участвуют в газовых проектах, таких как "Северный поток-2" с Россией, или финансируют их, вносит совершенно новое и очень негативное качество в европейско-американские отношения", - говорится в совместном заявлении, которое было распространено внешнеполитическим ведомством ФРГ.

Сенат США в четверг завершил процедуру одобрения законопроекта по санкциям против РФ, в котором, в том числе, предполагается, что президент США может ввести санкции к лицам, намеревающимся инвестировать в строительство экспортных трубопроводов РФ более $5 млн за год или $1 млн единовременно.

В тексте законопроекта указывается также, что Соединенные Штаты "продолжат противодействовать строительству газопровода "Северный поток-2", принимая во внимание его пагубное воздействие на энергобезопасность ЕС и развитие рынка газа в Центральной и Восточной Европе и на реформы энергетики на Украине".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала