Рейтинг@Mail.ru
Палестина обсуждает с РФ варианты поставок российской нефти и нефтепродуктов - 15.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Палестина обсуждает с РФ варианты поставок российской нефти и нефтепродуктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июн - ПРАЙМ. Палестина ведет переговоры с РФ по возможным поставкам российской нефти и нефтепродуктов, сообщил в интервью РИА Новости посол Палестины в РФ Абдель Хафез Нофаль.

"Мы работаем над проектом поставок российской нефти и нефтехимических продуктов в Палестину – взамен израильских. В ходе визита президента Аббаса в Россию мы обратились с этой просьбой, и уже есть кое-какие договоренности по этому вопросу. Мы очень надеемся, что скоро сможем увидеть серьезные результаты, я позитивно смотрю на это", - сказал Нофаль.

На вопрос о том, когда именно Палестина рассчитывает начать импорт российской нефти, посол ответил, что в настоящее время его страна детально рассматривает несколько предложений. "Сейчас обсуждается ряд деталей, и мы надеемся вскоре получить серьезные результаты. Вы прекрасно знаете, что этот вопрос очень сложен, поскольку существует позиция Израиля и другие факторы, которые также необходимо учитывать. Однако могу сказать, что мы очень серьезно настроены, и этот вопрос поднимался на встрече двух президентов", - указал высокопоставленный дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала